Кафедра патологической анатомии и клинической патологической анатомии

7 (7) Болезни легких. Пневмонии. Хронические неспецифические заболевания легких.

Практическое занятие

Для самостоятельной подготовки предоставляется презентация по теме "Болезни легких. Пневмонии. Хронические неспецифические заболевания легких."
Презентация к занятию

9 (9) Болезни ЖКТ. Болезни пищевода. Гастрит. Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. Аппендицит.

Практическое занятие

Для самостоятельной подготовки предоставляется презентация по теме "Болезни ЖКТ. Болезни пищевода. Гастрит. Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. Аппендицит.."

Презентации к занятиям
Часть 1
Часть 2

Туберкулёз

Лекция

Запись лекции по теме "Туберкулёз" (д.м.н., профессор, член-корреспонедент РАН Кактурский Лев Владимирович)

ВНИМАНИЕ! Заполнив форму вы получите балл за присутствие на лекции.

Ссылка на лекцию

Болезни печени

Лекция

Запись лекции по теме "Болезни печени" (д.м.н., профессор, завкафедрой Туманова Елена Леонидовна)

Для контроля просмотра лекци проводится тестирование во время лекции

Ссылка на лекцию

Баллы за активность по теме "Патология ЖКТ"

Уважаемые, учащиеся!
Т.к. баллы за активность высталяются только занятии, то в текущей ситуации это сделать не представляется возможным.
Учащимся желающим убедительно получить оценку "отлично" на экзамене кафедра предоставляет альтернативное решение.

Все желающие получить баллы за активность на занятии могут подготовить презентацию с разбором клинического случая по текущей теме занятий.

Источник: статьи в научных журналах (в презентации должна быть ссылка на источник см. примеры по ссылке для регистрации)
Регистрация докладчиков: по ссылке
Оформление: презентация в формате PowerPoint
Оформление: Пример презентации с клиническим разбором
Презентации: перезентации высылать в чат канала discord по мере присоединения докладчиков к началу трансляции
Дата: 27.03.2020 в 17.00 (первые 30 минут на подсоединение всех и тестирование системы)
Регламент:10 минут на доклад + 5 минут на воросы докладчику. Возможны корректиовки, если докладчиков более 30
Критерий: минимум про лечение и максимум про клиническую картину с диагностикой. Морфологическая составляющая приветсвуется.
Инструмент: докладчикам надо установить и зарегистрировать в системе https://discordapp.com/ Докладчики могут использовать версию для ПК или мобильное приложение. Слайды переключает ведущий.
Вопросы: все вопросы можете задать в беседе группы СНК https://vk.com/pathology_rsmu