Кафедра психиатрии и медицинской психологии

Уважаемые студенты 5 курса!

В период проведения дистанционного обучения, занятия на кафедре психиатрии и медицинской психологии будут проходить в он-лайн режиме на вебинарной платформе ZOOM.

Алгоритм работы во время цикла в дистанционном формате:

1.Старосты получают ссылку на вебинарную комнату платформы Zoom и информацию с расписанием он-лайн лекций и семинаров и передают эту информацию одногруппникам.

2. Ежедневно с 9.00 по расписанию проводятся дистанционные занятия.

3.  На он-лайн семинарах будут проведены разборы ситуационных задач, клинических примеров из находящихся в общественном доступе видеозаписей, в том числе в видео-хостинге youtube. Преподавателями будет осуществляться адресная рассылка студентам необходимого учебно - методического материала.

4. За цикл занятий вы должны будете написать 5 психических статусов по видео примерам и задачам. Также необходимо написать патографическую историю болезни - эссе, основанную на биографии известной личности, страдавшей душевным расстройством или художественном фильме или литературном произведении, в котором имеется подробное описание психической болезни героя произведения, с последующим обсуждением с преподавателем клинико-диагностических гипотез.

5. Для самостоятельной работы, студентам будут предложены темы для подготовки  реферативных сообщений или презентаций   с разбором и обсуждением этих материалов на он-лайн семинарах.

6. В конце цикла проводится индивидуальный опрос, дистанционный тестовый контроль, сдача истории болезни.

7. Отработки принимаются в индивидуальном порядке по Skape завучем кафедры.

8. Работа студенческого научного кружка кафедры психиатрии и медицинской психологии также будет осуществляться по расписанию на вебинарной платформе Zoom

При возникновении вопросов, обращайтесь к заведующему учебной частью доценту Миникаеву Владимиру Борисовичу,  контактный  телефон: +7 (903) 963-73-39