Уважаемые студенты 4 курса!
Мы все, и студенты, и преподаватели, находимся в необычных условиях дистанционного обучения. Поэтому просим вас всех проявить ответственность и соблюдать алгоритм действий. Преподаватели групп (по расписанию) перед началом цикла контактируют со старостами, которые им представляют контакты студентов всей группы для дальнейшего общения. Занятия проводятся с применением Скайпа, электронной почты, Вотсап, голосового общения. Работать Вы будете как всей группой, так и индивидуально, с преподавателем. Ежедневно в 9.00 – проверка и проведение тестового контроля (вопросы рассылает преподаватель). Затем беседа по текущей теме практического занятия с разбором и обсуждением ситуационных задач.
По расписанию будут проведены модульные контроли с обсуждением теоретических вопросов и разбором ситуационных задач с преподавателем.
За цикл занятий вы должны будете написать 2 истории болезни: по терапии и профессиональным болезням (по клиническим задачам), с последующим обсуждением с преподавателем и работой над ошибками.
Также студентам будут предложены темы для самостоятельной работы в виде подготовки реферативных сообщений или презентаций с разбором и обсуждением этих материалов на практическом занятии.
В конце каждого занятия всем студентам представляются лекции по теме следующего практического занятия и вопросы.
Все материалы по темам занятия: вопросы, формулировки диагнозов, лекции, ситуационные клинические задачи, список необходимой литературы, методические рекомендации рассылаются студентам преподавателем данной группы.
При возникновении вопросов, не решаемых с преподавателем, звоните по контактному телефону: +7 (916) 654-47-38 зав. уч. частью профессор Аксенова Ангелина Васильевна.